Suche
Preisbereich
2 Zimmerwohnung mit Balkon im 2 OG ohne Lift- Nähe Grazer Messe
  • 415 €

Beschreibung

Ein modernes Zuhause in urbaner Umgebung
Diese Wohnung wurde vor 3 Jahren renoviert und besticht durch helle Räume und  einen Parkettboden. Die helle Einbauküche lädt zum Kochen und Genießen ein, während der Balkon mit 3 m² Freiraum zum Entspannen im Freien einlädt. Vorraum, Badezimmer, extra Toilette, Wohnzimmer mit offener Küche – (mit Küchenblock möbliert) mit französischem Balkon, Schlafraum mit Balkon. Ebenfalls wird ein Kellerabteil mit vermietet.
Ein Büroaufwand in der Höhe von 1xEuro 160,- ist an die Hausverwaltung zu bezahlen. 

Die Mietwohnung befindet sich in Graz, 8010, in unmittelbarer Nähe zur Stadthalle und dem Ostbahnhof. Die gute Infrastruktur ermöglicht eine bequeme Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel und Einkaufsmöglichkeiten. In der Umgebung finden sich zahlreiche Freizeitmöglichkeiten und kulturelle Angebote, die das städtische Leben bereichern. Genießen Sie Spaziergänge im nahegelegenen Park oder besuchen Sie eine der vielfältigen Veranstaltungen in der Stadthalle. Diese Lage bietet alles für ein komfortables und abwechslungsreiches Wohnen in Graz.

Die Wohnung wurde vor 3 Jahren neu adaptiert und verfügt über einen Parkett-/Holzboden.

Details

  • Objektnummer O2100166190
  • Preis 415 €
  • Wohnfläche ca. 47 m²
  • Zimmer 2
  • Badezimmer 1
  • Baujahr 1994
  • Objektart Wohnung
  • Status Zu Vermieten

Weitere Details

  • Heizungsart Fernheizung
  • Etage 2
  • Top-Nummer 5
  • Bezirk Graz
  • Stadtbezirk VI. Jakomini
  • Lage G Zentrum
  • Nettokaltmiete 415 €
  • Kaltmiete 644 €
  • Miete inkl. BK und Ust. 644 €
  • monatl. Betriebs-/Nebenkosten 169 €
  • monatl. Heizkosten 60 €
  • Heizkosten in Warmmiete enthalten ja
  • Betriebs-Nebenkosten zzgl. MwSt. 169 €
  • Gesamtmiete 584 €
  • Gesamtkosten 644 €
  • Mieterprovision provisionsfrei
  • Hinweise zu den Preisen inkl. BK, HK und gesetzl. MwSt.
  • Kaution EUR Überweisung
  • Wohnfläche 47,9 m²
  • Gesamtfläche 47,9 m²
  • Separate WCs 1
  • Balkone 1
  • Balkonfläche 3 m²
  • Kellerfläche 3 m²
  • Wohneinheiten 10
  • Zustand gepflegt
  • Letzte Modernisierung 2022
  • Immobilie ist verfügbar ab ab sofort
  • maximale Mietdauer (Jahre) 5+
  • Adresse: Hüttenbrennergasse
  • Stadt: Graz
  • Bundesland: Steiermark
  • PLZ: 8010
  • Land: Österreich

Pläne