Suche
Preisbereich
Moderne Neubau-Mietwohnung im 1. Stock in Neutillmitsch
  • 620 €

Beschreibung

Mit 01. Juli 2026 wird eine wunderschöne Neubauwohnung in zentraler Lage zwischen Gralla und Lebring bezugsfertig. Die Raumeinteilung besteht aus Vorraum, Abstellraum, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Wohn- und Essbereich in offener Raumgestaltung mit westlich ausgerichtetem Balkon und Badezimmer mit WC (Fenster).
Die Wohnung befindet sich im 1. Stockwerk. Durch die Liftanlage sind die Gegebenheiten barrierefrei. Weiteres gehört auch ein großzügiges Kellerabteil mit Strom und Licht sowie ein Carport dazu.
Es besteht die Möglichkeit teilweise die Möblierung abzulösen.
Kostenaufstellung:

  • € 620,-   Hauptmiete inkl. Carport   s o w i e
  • € 300,-   Betriebskosten, Heizung, Verwaltung   e r g i b t
  • € 920,-   inkl. MWSt

Weiterlesen

Details

  • Objektnummer O2100168617
  • Preis 620 €
  • Wohnfläche ca. 65 m²
  • Zimmer 3
  • Badezimmer 1
  • Baujahr 2022
  • Objektart Wohnung
  • Status Zu Vermieten

Weitere Details

  • Heizungsart Fernheizung
  • Etage 1
  • Top-Nummer 5
  • Bezirk Leibnitz
  • Nettokaltmiete 620 €
  • Miete inkl. BK und Ust. 920 €
  • Gesamtmiete 920 €
  • Gesamtkosten 920 €
  • Mieterprovision provisionsfrei EUR inkl. 20% MwSt.
  • Kaution EUR Bar
  • Wohnfläche 65 m²
  • Gesamtfläche 65 m²
  • Loggien 1
  • Loggiafläche 7 m²
  • Anzahl Stellplätze 1
  • Kellerfläche 8 m²
  • Waschmaschinenanschluss ja
  • Separates WC 1
  • Zustand Erstbezug
  • Immobilie ist verfügbar ab 01.07.2026
  • maximale Mietdauer (Jahre) 3
  • Stadt: Neutillmitsch
  • Bundesland: Steiermark
  • PLZ: 8434
  • Land: Österreich